Самый большой склад дверей

Самый большой склад дверей

Самые низкие цены на двери

Самые низкие цены на двери

Гарантия качества на двери 100%

Гарантия качества на двери 100%

Время работы: с 10:00 до 19:00 (без обеда)

Двери для кухни: правила выбора и варианты исполнения

откатные двери в кухню

Кухня – это личный кабинет большинства женщин. Всегда важно, чтобы в ней было уютно, комфортно. Обстановка предметов интерьера играет наиболее важную роль, всё должно быть расставлено рационально, ведь хозяйка на своей кухне должна себя чувствовать уверенно. Уместно отметить, что установка межкомнатной кухонной двери значительно участвует в данной обстановке, можно сказать, завершает оформление интерьера.

Разновидности решений

Существует масса вариантов выбора двери для кухни: распашные (шумоизоляция и герметичность обеспечена), раздвижные (экономия пространства), складные в виде гармошки (хорошее решение с решением пространства, но не с защитой от того же запаха с кухни), роторные (открываются в обе стороны), маятниковые (подходят для большого пространства в квартире).

Также стоит обратить внимание на материал двери, так как он должен быть достаточно практичным. Так, натуральная древесина прослужит достаточно долгое время, в большей мере предпочтение стоит отдать ольхе или дубу. Здесь риски, что дверь из данного материала не будет подвергаться перепадам температур, сведена к минимуму.

раздвижные двери на кухню

Стеклянные конструкции придадут воздушность пространству, сделают интерьер лёгким. Также через стекло отлично проникает свет, что благотворно влияет на настроение. Безусловно для данного материала нужен уход, ведь каждой хозяйке важно, чтобы квартира сияла.

Двери из МДФ с ламинацией также популярны на рынке. Не удивительно, ведь к положительным её сторонам можно отнести лёгкость полотна, устойчивость к влаге, долговечность. Ещё одним вариантом является ПВХ. Данный материал нашёл себе применение не только для окон и балконов, но и в качестве межкомнатных дверей. Конструкция может быть пластиковая либо металлопластиковая. Отличный вариант в плане герметичности, шумоизоляции, износостойкости. Огромным минусом является ограниченный выбор цветовых решений.

Цветовая гамма и интерьер

белая кухонная дверь в интерьере

При выборе межкомнатной двери для кухни возникает вопрос: какому цвету стоит отдать предпочтение? Цвет важно подобрать, опираясь на данные интерьера. К примеру, потолок, пол или мебель белого цвета. Как насчёт белой двери? А может, наоборот, Вы хотите сыграть на контрасте?

Не стоит забывать обо всех возможных моментах установки межкомнатной кухонной двери. Во-первых, это безопасность. Например, безобидный порожек может стать причиной вреда для здоровья - можно серьёзно споткнуться.  Во-вторых, ширина дверного проёма должна быть достаточно широкой для прохождения с пакетами или подносом, если у Вас есть столовая. В-третьих, стоит подумать нужна ли Вам громоздкая конструкция, если кухня малогабаритная. В-четвертых, если у Вас отсутствует вытяжка, не помешает хорошая герметичность двери.

Правильно подобранная дверь в кухню найдёт массу решений не только для комфорта, но и для атмосферы в квартире в целом, поэтому важно сопоставить все "за" и "против". К тому же на данный момент рынок богат выбором различных вариантов на любой вкус.

232