Самый большой склад дверей

Самый большой склад дверей

Самые низкие цены на двери

Самые низкие цены на двери

Гарантия качества на двери 100%

Гарантия качества на двери 100%

Время работы: с 10:00 до 19:00 (без обеда)

Крашеные межкомнатные двери с покрытием из эмали

белые двери с покрытием из эмали

Эмалированные двери прочно вошли в обиход еще при СССР. Эти практичные изделия массово устанавливались в домах и служили десятилетиями. Сейчас двери с эмалевыми покрытиями изготавливаются по современным технологиям, они обрели новый дизайн, а их цветовая гамма варьируется в широком диапазоне.

Плюсы эмалированных дверей

  1. Экологичность: эмаль безвредна для здоровья человека и животных.
  2. Влаго- и химическая устойчивость. Краска образует плотный защитный слой, неуязвимый для воды и химикатов (например, в составе моющих средств).
  3. Легкость в уходе. Для устранения загрязнений достаточно провести по поверхности влажной салфеткой.
  4. Сохранение цвета. Эмаль не боится ультрафиолета благодаря специальным компонентам в ее составе, поэтому не выцветает и не желтеет.
  5. Длительный срок эксплуатации.

Покрытие из эмали – достаточно прочное. Но обращаться с такими дверями нужно аккуратно: значительное механическое воздействие (удары, пинки) может привести к образованию трещин и сколов. То же относится и к изделиям, покрытым шпоном, однако эмалевое покрытие реставрировать гораздо проще.

Процесс изготовления

Полотна дверей изготавливают из различных материалов. Наиболее приемлемый вариант и по бюджету, и по экологичности – дверной каркас из деревянных брусков с МДФ-покрытием.

Очерёдность действий:

  • Полотно тщательно шлифуют и обрабатывают грунтовкой;
  • Наносят на поверхность несколько слоев краски;
  • Каждый слой высушивают.

В каких помещениях можно устанавливать

межкомнатные двери из эмали в интерьере

Эмаль не представляет опасности для здоровья человека. Изделия с эмалевым покрытием идеальны для установки как в межкомнатных проемах, так и в помещениях с повышенной влажностью и резкими перепадами температур: в санузлах, кухнях жилых домов и заведений общепита. Эмалированные двери гигиеничны, поэтому подходят для медицинских учреждений, детских садов, школ.

 Как правильно выбрать

Вот что нужно учитывать при выборе двери с покрытием из эмали: эмаль различается по технологическим свойствам. Для «мокрых» зон выбирайте двери с более толстым слоем краски, интересуйтесь ее составом, определяющим стойкость. Затем сделайте следующие шаги:

  1. Определитесь с фактурой и цветом;
  2. Измерьте дверной проем для выбора подходящей дверной коробки;
  3. Сделайте заказ в магазине.

Крашеные межкомнатные двери имеют множество преимуществ. Благодаря огромному разнообразию моделей вы подберете любую дверь под ваш интерьер. С уважением, администрация магазина.

207