Самый большой склад дверей

Самый большой склад дверей

Самые низкие цены на двери

Самые низкие цены на двери

Гарантия качества на двери 100%

Гарантия качества на двери 100%

Время работы: с 10:00 до 19:00 (без обеда)

Отличия ламинированных и шпонированных дверей

Ламинирование и шпон в интерьере

Ламинирование и шпон – две разные технологии изготовления дверей, отличные материалом, внешним видом и качеством. Двери из ламината – это полотна, изготовленные из ламинированной древесной плиты. Ламинат – наполнитель из древесных волокон или других натуральных материалов, который наносится на древесную плиту и закрепляется специальными клеями. Ламинат покрывается пленкой ПВХ, которая дает ламинированной двери внешний вид натурального дерева. Двери из ламината отличаются доступной ценой и простотой в уходе и установке.

Шпон и эко-шпон

Двери из шпона в интерьере

Шпонированные двери – полотна, изготовленные из натурального шпона. Шпон – тонкие листы дерева, в дальнейшем склеивающиеся между собой под высоким давлением и высокой температурой. Эко-шпон – материал, изготовленный из древесных отходов и отработанных материалов. Двери из эко-шпона отличаются высоким качеством и натуральным внешним видом, но более дорогие и требуют более тщательного ухода.

В зависимости от индивидуальных потребностей и предпочтений, каждый может выбрать двери из ламината или эко-шпона. Важно обдумать следующие факторы: цена, внешний вид, качество и уход за дверью. Нет единого ответа на вопрос, дверь из какого материала лучше, потому что конечный выбор зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений. Двери из ламината могут быть хорошим выбором, если важна доступная цена и простота в уходе. Если же важен натуральный внешний вид и высокое качество, то двери из эко-шпона могут быть лучшим вариантом. Важно продумать все аспекты прежде, чем принимать решение.

Ламинат и его преимущества

Двери из ламината в интерьере офиса

Двери из ламината могут быть лучшим выбором для тех, у кого есть дети или домашние животные, поскольку гораздо более прочные и легко очищаются от загрязнений и потертостей. Они также менее чувствительны к влажности и изменениям температуры, менее подвержены деформациям и гниению, в то время как двери из шпона требуют более тщательного ухода и защиты от влажности.

Шпонированные двери можно считать более экологичным вариантом, поскольку изготавливаются из натурального дерева, в отличие от ламината – искусственного материала. В редких случаях двери из экошпона могут быть изготовлены из дерева, которое было выращено по экологически чистым стандартам. Перед покупкой нужно взвесить все факторы: стоимость, внешний вид, качество и удобство в уходе, прежде, чем совершать покупку.

316