Самый большой склад дверей

Самый большой склад дверей

Самые низкие цены на двери

Самые низкие цены на двери

Гарантия качества на двери 100%

Гарантия качества на двери 100%

Время работы: с 10:00 до 19:00 (без обеда)

Покраска межкомнатных дверей своими руками

Покраска межкомнатных дверей своими руками

В этой статье мы расскажем, как окрасить двери под покраску своими руками. В процессе эксплуатации межкомнатные двери теряют цвет, подвергаются загрязнению и царапинам. Через некоторое время они перестают выглядеть привлекательно, и, возможно, их нужно обновить. Ниже мы расскажем вам, насколько легко, быстро и дешево можно обновить старые и поврежденные двери помещений.

Перед началом работы проверьте, есть ли у нас все необходимые аксессуары, а именно:

  1. инструменты для разборки элементов двери;
  2. малярный скотч и фольга;
  3. наждачная бумага высокого качества;
  4. чистая ткань;
  5. кисть, валик и поддон для краски;
  6. краска;
  7. лак.

Подготовка к покраске

Первым делом снимаем ручки и стекло. Затем вытаскиваем дверь из петель. Следующим этапом будет подготовка двери к покраске. Прежде чем мы начнем, давайте отгородим пространство вокруг фольгой и малярным скотчем.

Подготовка основания

Важно подготовить деревянные межкомнатные двери к покраске. Начинаем шлифовать. С помощью наждачной бумаги шлифуем всю поверхность двери и любые зазоры или углы. Благодаря этому краска будет иметь хорошее сцепление с основанием. Отшлифуйте обе стороны, а затем протрите дверцу влажной тканью, чтобы избавиться от пыли и жира. Отшлифованные, чистые и сухие двери готовы к покраске.

Для окраски дверей используем подходящую краску. Подойдет однокомпонентная эмаль на водной основе, предназначенная для окраски и ремонта мебели. Она предназначена как для внутреннего, так и для наружного использования. Литровой упаковки хватит, чтобы покрасить несколько дверей.

Нанесение краски на дверь

деревянные двери под покраску

Краска должна иметь однородную консистенцию. Перед применением ее необходимо перемешать. Кисточкой прокрашиваем труднодоступные места. Мы используем валик для больших поверхностей.

Повторяем действие с другой стороны. Перед поворотом дверцы убедитесь, что окрашенный слой полностью высох.

После высыхания снова шлифуем обе стороны дверцы, чтобы поверхность стала гладкой. Для этого используем наждачную бумагу с высокой градацией. Затем протрите все это влажной тканью. Наносим второй слой краски. Обычно достаточно двух слоев, они обеспечивают адекватное покрытие и длительную защиту.

Нанесение лака на стёкла

После того как мы покрасили дверь, приступаем к обновлению стекла. В этом случае мы хотим, чтобы наше стекло потускнело. Лак наносим кистью, валиком или распылителем. Красим один тонкий слой лака и даем высохнуть.

273