Самый большой склад дверей

Самый большой склад дверей

Самые низкие цены на двери

Самые низкие цены на двери

Гарантия качества на двери 100%

Гарантия качества на двери 100%

Время работы: с 10:00 до 19:00 (без обеда)

Покрытия межкомнатных дверей и их отличия

Покрытия межкомнатных дверей

Конечно же ни одна квартира в наше время не обходится без межкомнатных дверей. Но часто покупатель долго не может определиться с тем, что же именно ему выбрать. Сегодня я помогу вам с этой нелегкой для обывателя задачей.

Межкомнатные двери обычно изготавливают из:

  • массива дерева;
  • шпона натурального дерева;
  • искусственных материалов.

Но так как первые два вида достаточно дорогие и не все могут себе их позволить, мы с вами остановимся подробнее на последнем варианте. И на этом выбор не заканчивается, ведь данные дверные покрытия в свою очередь делятся на 3 основных вида:

  • ПВХ покрытия;
  • эко-шпон;
  • ламинат.

Далее мы расскажем вам, чем же они на самом деле отличаются друг от друга.

ПВХ-материал

ПВХ двери в интерьере

Двери из ПВХ — это двери, покрытые тонким слоем пластиковой пленки, которая устойчива к царапинам и разного рода механическим повреждениям. Двери из ПВХ не боятся влаги, их можно вытирать влажной тряпкой или даже мыть. Устанавливают в квартире, где есть маленькие дети или животные. ПВХ материал имеют довольно широкую цветовую гамму. В принципе, это неплохой вариант для бюджетного ремонта.

Двери из экошпона

Эко-шпон хоть и является искусственным пленочным покрытием, но на внешний вид и на ощупь не каждый отличит его от натурального шпона. Полотна из этого материала придадут интерьеру квартиры более дорогой вид. Эко-шпон имеет самую широкую палитру цветов и текстур, в том числе не только под дерево, также возможны варианты с имитацией бархатных и других покрытий.

Главным же преимуществом дверей из эко-шпона является их износостойкость. Этот материал устойчив к царапинам, не боится перепада температур, влажности и прямых солнечных лучей. Стоимость таких дверей немного дороже, чем дверей с покрытием ПВХ, что оправдано характеристиками эко-шпона.

Двери из ламината

Ламинированные двери покрыты пленкой из прессованной бумаги с нанесенным рисунком и специальным защитным покрытием. Преимущества - экологичность материала и низкая стоимость. Минусы ламинированных дверей - их не рекомендуется устанавливать в ванную комнату, или в квартире с повышенной влажностью. Также отсутствует стойкость к царапинам.

Срок службы как правило около 7 лет, но при бережном уходе его можно немного продлить. Об отличиях дверей из этих материалов вы теперь знаете, в остальном же при выборе вам остается полагаться на свой вкус. С уважением, администрация интернет-магазина.

160